8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить арендуемый участок в собственность, если построенный дом не признают жилым?

Здравствуйте, имею участок ИЖС в аренде, на нем стоит каркасный домик 32 м. кв. без коммуникаций, на него по упрощенной системе (через тех. план) оформлено право собственности, арендная плата участка высокая подал документы на выкуп и тут началось! В земельном отделе заявили что у меня не дом а сарай и он не является капитальным строением и что они будут анулировать "зеленку" я пытался сослатся на ст. 16 где есть описание понятия жилой дом, слушать не хотят, требуют фундамент ленточный (у меня сваи) дом из кирпича, все коммуникации и т. д. , по моему так это я должен решать каким будет мой дом хоть землянка. Как быть? Правы ли в администрации?

Показать полностью
, Михаил, г. Россошь
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Запись в ЕГРН об объекте недвижимости Администрация может аннулировать только по решению суда. Если его, согласно ст.130 ГК РФ, переместить нельзя, то признать Ваш дом движимым имуществом Администрации будет проблематично.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Россошь

У меня есть зарегистрированное право собственности,дом каркасный на свайном фундаменте, перевезти его без ущерба нельзя,только сомнения у меня, если дойдет дело до суда на сколько реально отобрать собственность у человека? я такого еще не встречал, просто участок в "блатном" месте , а я не из их стаи.

Закон един для всех. В данном случае будет проводиться экспертиза с привлечением специалистов из области архитектуры и строительства. Поэтому попробуйте найти через интернет организации делающие подобные экспертизы и проконсультируйтесь у них. По моей практике даже навесы (для содержания КРС) признавали недвижимым имуществом, поэтому думаю, что Ваш дом точно является таким объектом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017