Должна ли я платить налог по 3 НДФЛ, если я не прописана, а временно зарегистрирован?

Могу ли я получить налог с 3 НДФЛ если я не прописана а временная регистрация . И регистрации не с начала года а с сентября?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Могу ли я получить налог с 3 НДФЛ если я не прописана а временная регистрация. И регистрации не с начала года а с сентября?

Здравствуйте, Ольга!

Налоговые вычеты никак не зависят от места регистрации или от прописки.

Статья 210. Налоговая база
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.