8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить налог по 3 НДФЛ, если я не прописана, а временно зарегистрирован?

Могу ли я получить налог с 3 НДФЛ если я не прописана а временная регистрация . И регистрации не с начала года а с сентября?

20 февраля 2017, 12:00, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Могу ли я получить налог с 3 НДФЛ если я не прописана а временная регистрация. И регистрации не с начала года а с сентября?

Здравствуйте, Ольга!

Налоговые вычеты никак не зависят от места регистрации или от прописки.

Статья 210. Налоговая база
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
20 февраля 2017, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
2016 нужно ли платить налог от продажи если да, то какой?
Добрый день. Продал участок с домом за 1200000участок в собственности с 1998г ,а дом построил сам и зарегистрировал право 2.02.2016 нужно ли платить налог от продажи если да,то какой?
24 мая 2020, 11:27, вопрос №2781700, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Если буду продавать квартиру, должен ли платить налог?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня уже 14 лет как была доля в квартире 3/12,умер брат, теперь я единственный собственник. Если буду продавать квартиру эту, должен ли платить налог?
28 февраля 2020, 15:29, вопрос №2700026, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли платить налог на имущество как физлицо с объектов нежилой недвижимости, используемых для под сдачу в аренду в качестве ИП?
Зарегистрирован как ИП на УСН с основным видом деятельности "Сдача в аренду собственных нежилых помещений". С арендных платежей уплачиваю УСН. Должен ли платить налог на имущество как физлицо с этих же объектов недвижимости, используемых для коммерческих целей под сдачу в аренду?
08 октября 2018, 20:29, вопрос №2128554, Виталий, г. Ставрополь
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог с дохода, полученного на пластиковую карту Яндекс денег?
Нужно ли платить налог 3-НДФЛ с дохода, полученный на пластиковую карту яндекс.деньги? Зарабатываю в интернете и получаю оплату за заказы на пластиковую карту яндекс.деньги. Нужно ли платить за него налог? Или он не учитывается как доход?
22 июля 2018, 18:37, вопрос №2059059, Алексей, г. Тамбов
4 ответа
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017