8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплаты по договору страхования от 1993 года?

Добрый день. Меня интересует вопрос о выплатах компании Росгосстрах по страховым свидетельствам (накопительное страхование детей). На мое имя в 1993 году были оплачены взносы 3000 руб. Срок окончания договора страхования - 2009 год. Никаких выплат получено не было. Могу ли я сейчас в судебном порядке получить выплаты с учетом инфляций за прошедшие года? И что для этого необходимо?

20 февраля 2017, 11:55, Анастасия, г. Красноярск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

А вы вначале обратитесь в страховую компанию. Смотрите, что за страхование в самом договоре и условия выплат. Срок исковой давности конечно давно истек и его может и можно восстановить, но нужны веские причины. Формально ст. 1091 ГК РФ обязывает учитывать индексацию сумм по страховым возмещениям. По вашей проблеме может ответить и ЦБ РФ. Строго по закону № 415 выплаты положены по договорам до 1 января 1992 года. Вариант оспаривать Закон и Постановления Правительства я не предлагаю.

20 февраля 2017, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату по потере кормильца, если ранее она получена не была?
Можно ли получить выплату по потере кормильца , если ранее она получена не была . Мне 22 года Выплату должна была получать с 12 лет
01 сентября 2019, 20:00, вопрос №2493923, Кристина Лазовская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от договора страхования при потребительском кредите?
Можно ли отказаться от договора страхования при потребительском кредите .прошло 7 дней с момента оформления
07 августа 2019, 15:13, вопрос №2464046, Елена, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить выплату по УТС, если год выпуска авто 2013, а ДТП было в 2018 г?
Здравствуйте, можно ли получить выплату по УТС, если год выпуска авто май 2013 года, ДТП было в сентябре 2018 г?
01 ноября 2018, 15:19, вопрос №2153535, Набигуллах Чапаев, г. Кизилюрт
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет. Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка. Так как я не знала об этом,то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года. Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
22 ноября 2017, 07:07, вопрос №1820774, Павел, пгт. Аксубаево
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить выплату после ДТП по европротоколу больше 50000 рублей по каско?
Здравствуйте, можно ли получить выплату по европротоколу с каско? Проблема в том, что я по незнанию получил 50 000 рублей с осаго, а в ходе ремонта авто было выявлено скрытое нарушение и ремонт требует 100 000 рублей. У меня есть полис каско также, можно ли сейчас потребовать выплаты по каско также?
23 марта 2016, 13:07, вопрос №1192375, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017