8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В военкомате на дают пособие на погребение по дубликату справки о смерти, правомерно ли это?

В военкомате на дают пособие на погребение по дубликату справки о смерти. Правомочно ли это?

Возможно ли оформление тукого пособия спустя 6 месяцев после смерти?

20 февраля 2017, 11:47, Елена, г. Новосибирск
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с п. 3 ст. 10 ФЗ «О погребении и похоронном деле»

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи (т.е. не ниже 4000 рублей). Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

Т.о. оформление пособия после указанного срока невозможно.

Что касается дубликата, то по данному вопросу затруднюсь вам ответить, однако могу дать рекомендацию нотариально заверить свидетельство о смерти. В таком случае отказать вам будут не в праве.

20 февраля 2017, 12:15
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. Я так и сделаю.

20 февраля 2017, 12:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Выплаты до полутора лет на старшую не возобновили, правомерно ли это?
выплаты фсс и легкий труд Добрый день! в 2017 году родилась дочь, по окончании б/л по бир оформила неполный рабочий день+пособие до 1,5 лет (май 2017). в декабре предоставила справку, что встала на учет со второй беременностью и ушла на легкий труд (т. е. дома получая средний заработок), выплаты до полутора на старшую не возобновили ( ей было 10 месяцев). правомерно ли это? если нет, то можно ли обратиться за доначислением?
06 января 2020, 10:43, вопрос №2637883, Софья, г. Липецк
1 ответ
Военное право
Правомерно ли не выдана медаль за выслугу лет 1 степени?
Здравствуйте. Моя выслуга составляет 20 лет. В получении медали 1 степени в отделе кадров отказали, объясняя что списки на медали подавались в декабре 2017г. (20 лет еще не выслужила).20 лет выслуги было 26 февраля 18 года. Следующий список будет в декабре 2018 г, но я буду уже уволена на пенсию. Мне сказали что дадут справку "о выслуге лет" и " что медаль я не получала". С этой справкой я должна буду сходить в военкомат и там мне оформят ветерана труда. Правомерно ли это, ведь для оформления ветерана необходимо иметь 3 медали. Что с этим делать?
16 мая 2018, 18:55, вопрос №1997609, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
В соцзащите для начислений пособий не принимают справку 2НДФЛ, правомерно ли это
Здравствуйте! В соцзащите для начислений пособий не принимают справку 2ндфл. Просят составить справку о доходах в свободной форме или заполнить их бланк. Правомерно ли это?
17 декабря 2016, 19:29, вопрос №1477373, Юлия, г. Электросталь
1 ответ
Защита прав работников
Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это?
Добрый день! Мне выдали уведомление о сокращении в связи с банкротством организации. Сейчас по закону я могу доработать минимум 2 месяца в ликвидируемой организации и в момент окончательного увольнения получить два средне месячных оклада. Одновременно с получением уведомления мне предложили работу в другой коммерческой организации, которая будет осуществлять тот же вид деятельности (она создана для замены ликвидируемой). При этом мне предлагают худшие условия труда. И говорят, что при моём согласии мне не заплатят выходное пособие в виде двух месячных окладов. Фактически я просто напишу заявление об увольнении и буду устроен в новую организацию. Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это? Что можно сделать чтобы его получить и при этом устроится в новую организацию?
09 октября 2015, 06:35, вопрос №1000742, Денис, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Не дают больничный по уходу за ребенком,правомерно ли это?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста!Я устраиваюсь на работу, так как еще и учусь в вузе на заочном,меня берут с таким условием: на следующую сессию в мае отпускают(не оплачивают), а последняя сессия в октябре идет в счет отпуска и требуют,чтобы я потом даже и не думала брать больничный на ребенка(дочке 3 года). Правомерно ли это???Если мой ребенок заболеет,мне не с кем будет его оставить...Что делать в этом случае???
14 апреля 2015, 11:07, вопрос №802826, Марина, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017