Кто несет ответственность при ДТП, если водитель не собственник и у него нет страховки?
Добрый день!
Попал в ДТП, я виновник. Страховки на машину нет. Машина мне не принадлежит. Машина принадлежит моему покойному деду и бабушке. Прочитал в ответах что иск подается к владельцам ТС. К кому в моем случае он будет обращен?
Хорошо. Если при этом я не работаю и в собственности ничего не имею. Как будет происходить взыскание?
Взыскание будет осуществляться с пенсии Вашей бабушки. Поэтому истцу выгодней предъявлять иск к двум ответчикам, виновнику и владельцу ТС.