Как обжаловать решение суда, вынесенного на основании схемы ГИБДД?

меня остановили сотрудники ГИБДД ЧТО Я СОВЕРШИЛ ОБГОН НА РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕКРЁСТКИ АВТОМОБИЛЯ С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ В РЯДУ СТОЯ 1 ПОЕХАЛ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ ЗНАК СВЕТОФОРА НА ОСНОВАНИИ СХЕМЫ СУДЬЯ ВЫНЕС ПРИГОВОР В ПОЛЬЗУ ГИБДД НА 1 ЗАСЕДАНИЕ ИНСПЕКТОР НЕ ЯВИЛСЯ 2 ДАЛ СОГЛАСИЕ ПРОВЕСТИ СУД БЕЗ МЕНЯ СУДЬЯ ВЫНЕС ПРИГОВОР НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ ХОТЯ СУДЬЯ ПРОСИЛ ВИДЕО СЬЁМКУ О МОЁМ ПРАВОНАРУШЕНИИ Я САМ ПРОСИЛ ИХ ПОКОЗАТЬ МОЁ НАРУШЕНИЕ НА ЧТО ОНИ ОТВЕТИЛИ МНЕ ЧТО ОНИ МНЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ

, ВАИД, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в материалы дела не было предоставлена видеосъемка то следует оспаривать на том основании, что вина в совершении правонарушения не доказана имеющимися в деле материалами. Конечно сам протокол о фиксации правонарушения является самостоятельным доказательством но только на основании протокола суд не может основывать принять решения

С уважением Александр

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Постановление о совершении административного правонарушения вынесенное судом может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения Вами постановления, госпошлина не платится, так что при обжаловании Вы ничего не теряете.