8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать воспитателем, не имея профильного образования?

У нас в детском саду работает девушка воспитателем ,у нее среднее образование и учится заочно на учителя начальных классов ,законно ли это?

20 февраля 2017, 10:34, Татьяна, рп. Мотыгино
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, нет, это незаконно. Для работы в детском саду должно быть законченное педагогическое образование

20 февраля 2017, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря на каком курсе учится. Учёба на старших курсах даёт право заниматься профессиональной деятельностью. А что говорит директор детского сада? У Вас есть конкретные претензии к данному воспитателю? Обратитесь с жалобой в отдел образования при администрации.

20 февраля 2017, 11:00
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день как минимум должны быть курсы ДПО так согласно —

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)
Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

воспитатель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы

либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

20 февраля 2017, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
22 сентября 2020, 17:29, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию не имея высшего образования?
Добрый день! Можно ли получить лицензию не имея высшего образования? Имеется образование мед колледжа.
29 июля 2020, 14:59, вопрос №2831791, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Может ли человек работать воспитателем, не имея никакого образования?
Может ли человек работать воспитателем не имея никого образования кроме 11 классов , и учась дистанционно?
19 сентября 2019, 10:39, вопрос №2516505, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем без педагогического образования, но с переподготовкой?
Здравствуйте! Можно ли работать воспитателям не имея педагогического образования, но имея переподготовку на воспитателя?
06 июня 2018, 10:17, вопрос №2017763, Алсу, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
Можно ли работать массажистом, не имея мед образования?
хочу пройти курсы массажиста,смогу ли я потом работать массажистом ,не имея медицинского образования
02 января 2018, 10:34, вопрос №1860829, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017