8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена решения об отказе возбуждения уголовного дела

Добрый день, такая ситуация попал в ДТП в качестве водителя, один из моих пассажиров получил тяжкие телесные, виновного установить не могут уже почти как год, раз в 1-2 месяца присылают письмо, в котором указано что в возбуждении уголовного дела отказано и дальше написано что это решение отменено и направлено определенному лицу для проведения дополнительной проверки. Таких писем накопилось уже штук 5. Машина на штраф стоянке, права и документы у следователя, ничего не отдают и ничего не говорят. Что делать в такой ситуации?

, Владимир, г. Димитровград
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Согласно п. 1 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Но этот срок может быть продлен.

То что вам высылают отказ в возбуждении уголовного дела и сразу же решение о его отмене означает, что предварительное следствие продлевается вышестоящим начальством следователя.

Мне не очень понятно, почему и на каком основании ваши документы находятся у следователя. Есть какие то документы об их изъятии у вас?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Димитровград

Документов никаких нет, при ДТП всех увезли на скорой помощи, сотрудники остались на месте дтп и практически все забрали из машины, в том числе документы на машину, права, паспорт, карточки и тд. Единственное что отдали это паспорт. изначально после того как вышел с больницы наняли адвоката, но ничего полезного он не сделал. Вот не знаю что делать, и так всё оставлять не хочу и не знаю есть ли смысл нанимать хорошего адвоката сейчас. Уверен на 100% что я прав, и свидетели есть и камеры должны были записывать этот перекресток, но увы следователь утверждает обратное, говорит ты виновник ДТП.

Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017