8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны рассчитать больничный лист на новом месте работы?

Работал в органах внутренних дел с января 2011 года по ноябрь 2015 года. В декабре 2015 года устроился на новую гражданскую работу. Ушел на больничный. Мне выплатили больничный по минимальному расчету , сказав о том , что служба в ОВД не входит в страховой стаж. Попросили принести какую - то бумажку по форме. Позвонил в кадры в ОВД они сказали что могут сделать такую бумажку , но там будет по нулям , потому что отчислений они не делали. Дали только справки 2НДФЛ , принес новому работодателю он сказал это не то. Но разве не достаточно записи в трудовой для исчисления страхового стажа? И вообще как мне должны правильно рассчитать больничный лист на новом месте работы. Сейчас уже февраль 2017 с декабря 2015 тружусь на этом предприятии . и сейчас снова уходил на больничный.

20 февраля 2017, 10:11, Георгий, г. Санкт-Петербург
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Георгий, здравствуйте!

Расчет больничного листа осуществляется за 2 предшествующих года, страховой стаж рассчитывается по отчислениям в ФСС. Справку Вам необходимо взять с прошлого места работы по форме 182-Н

20 февраля 2017, 10:34
0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

я позвонил в кадры ОВД они сказали что никаких отчислений они не делали. сказали что даже если и дадут то там ничего не будет.

20 февраля 2017, 10:45

Без отчислений Вам должны рассчитать больничный из МРОТ, при этом, если Ваш страховой стаж составляет менее 5 лет, выплачивается 60% от заработка на основании ч. 1 ст. 7 Закона № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.

20 февраля 2017, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сегодняшний день, на новом месте работы нет исполнительного листа, пристав в отпуске, а пристав заменяющий на больничном.Как заставить ФССП работать?
Я сообщил, службе судебных приставов о смене работы, для направления исполнительного листа на уплату алиментов в начале декабря 2020 г ., так же написал об этом письменно через обращение в региональную фсс, о чём 30 декабря пришёл ответ о получении. На сегодняшний день, на новом месте работы нет исполнительного листа, пристав в отпуске, а пристав заменяющий на больничном.Как заставить ФССП работать?
14 февраля, 08:23, вопрос №2985234, Дмитрий, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
В какие сроки должны оплатить больничный лист в моем случае?
Здравствуйте! Я уволилась 29 ноября 2019 года, 28 декабря открыла больничный лист, 9 января я закрыла больничный, 10 января сдала в отдел кадров по бывшему месту работы, предоставила трудовую, то есть подтвердила, что ни где в данный момент не работаю. На сегодняшний день больничный лист не оплочен. В какие сроки должны оплатить больничный лист?
20 января 2020, 12:59, вопрос №2653297, Кира, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать больничный лист за 25 календарных дней?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста правильно ли нам насчитали больничный лист. За 25 календарных дней больничного листа нам насчитали 13000 рублей при общем стаже работы 13 лет. Помогите пожалуйста нам рассчитать больничный лист
12 апреля 2018, 16:45, вопрос №1965383, александр, г. Вязники
1 ответ
Защита прав работников
Расчет больничного листа на новой работе, если прошлое предприятие ликвидировали во время декрета
Добрый день! В 2015 году родила ребенка. После больничного вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. затем снова ушла в полный отпуск по уходу. в конце 2015 ( во время моего отпуска по уходу за ребенком) организацию ликвидировали. Пособие в том же размере платили из органов соц защиты. В 2017 году вышла на новое место работы. В каком порядке мне должны оплачивать больничный? делить заработок за 2015 год на 730 дней или есть порядок, по которому хоть организация была ликвидирована мне должны посчитать дни отпуска по уходу за ребенком?
07 ноября 2017, 08:48, вопрос №1803704, Джамиля, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
При смене работодателей как должны рассчитать больничный лист по беременности и родам?
Добрый день! В 2013 - 2014 году работала в одной компании, в 2014 по май 2015 года работала в другой компании, при этом с мая 2015 по декабрь 2015 года не работала официально. В декабре 2015 года устроилась в компанию и вот с 18 марта 2016 года мне оформили больничный по беременности и родам в этой компании. На последнем месте работы стаж работы получается менее 6 месяцев, но общий стаж работы 5 лет. Подскажите пожалуйста в данном случае как мне должны посчитать больничный? Суммарно по всем работодателям за 2 года или только по МРОТ 28555 рублей (т.к. стаж на последнем месте 6 месяцев)?
17 апреля 2016, 10:53, вопрос №1223474, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017