В плане закупок указан не верный ОКПД 2, как я могу его поменять?

Как поменять ОКПД 2 в плане закупок, который уже подтвержден? В плане закупок указан не верный ОКПД 2 как я могу его поменять?

, Алла, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Технически никак. Функционал официального сайта Единой информационной системы не дает вносить изменения в позиции плана закупок в части уточнения кодов ОКПД2. В данном случае Вам необходимо отменить закупку, т.е. всю позицию целиком, и сформировать ее заново, указав при этом верный код ОКПД2.

В случае, если Вы уже провели процедуру закупки по данной позиции плана закупок, то, к сожалению, изменить ее Вы уже не сможете. Вместе с тем, действующее законодательство (КоАП РФ) не предусматривает прямой административной ответственности за указание в документах о планировании, или в документах о закупке неверного кода.