8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В плане закупок указан не верный ОКПД 2, как я могу его поменять?

Как поменять ОКПД 2 в плане закупок, который уже подтвержден? В плане закупок указан не верный ОКПД 2 как я могу его поменять?

20 февраля 2017, 10:11, Алла, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Технически никак. Функционал официального сайта Единой информационной системы не дает вносить изменения в позиции плана закупок в части уточнения кодов ОКПД2. В данном случае Вам необходимо отменить закупку, т.е. всю позицию целиком, и сформировать ее заново, указав при этом верный код ОКПД2.

В случае, если Вы уже провели процедуру закупки по данной позиции плана закупок, то, к сожалению, изменить ее Вы уже не сможете. Вместе с тем, действующее законодательство (КоАП РФ) не предусматривает прямой административной ответственности за указание в документах о планировании, или в документах о закупке неверного кода.

21 февраля 2017, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно внести изменения в план-закупок?
Здравствуйте, подскажите, внести изменения в план закупок ,но не разместили, еис обновляется, но договор уже заключили. Как быть? Изменение от 05.07., договор от 05.07. Если 08.07. будет работать ЕИС мы можем разместить измененные план закупок , а потом извещение и сам договор, или нам нужно менять дату договора и дату изменений в еис? Спасибо очень нужна помощь.
07 июля 2019, 06:04, вопрос №2426688, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким образом поменять ОКПД 2 в плане закупок который уже подтвержден?
Как поменять ОКПД 2 в плане закупок, который уже подтвержден? В плане закупок указан не верный ОКПД 2 как я могу его поменять?
20 февраля 2017, 10:19, вопрос №1546395, Алла,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как поменять ОКПД 2 в плане закупок, который уже подтвержден?
В плане закупок указан не верный ОКПД 2 как я могу его поменять? Казначейство уже подтвердило. Как мне теперь поменять Встаю на редактирование позиции а там не дает право поменять окпд 2
20 января 2017, 05:52, вопрос №1505845, Наталья, г. Гороховец
1 ответ
Жилищное право
Если в Свидетельстве о гос. регистрации права указан не верный этаж, надо ли переделывать документ?
добрый вечер! Если в документе "Свидетельство о государственной регистрации права" указан не верный этаж, надо ли переделывать документ и чем может грозить если не переделать??
13 июля 2016, 19:25, вопрос №1313982, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
План закупок по 223-ФЗ
Нужно ли с 01 января 2015 года в планах закупки по 223-ФЗ включать закупки до 100 тыс.руб.? Если нет, то как быть, если в нашем учреждении все закупки по 223 до 100 тыс.руб. В отчетах я отражаю, а вот как быть с планом закупок я не понимаю. И я так понимаю, что план-график по этому закону не нужен?
25 ноября 2014, 11:54, вопрос №629588, Екатерина, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017