Можно ли оспорить штраф за превышение скорости, если ограничительных знаков не было?
Согласно приложенной схеме, автомобиль синего цвета выезжает с АЗС на проезжую часть. Как мы видим знаки ограничения скорости не стоят на выезде с АЗС и по пути дальнейшего движения автомобиля. А раз нет знака ограничения скорости, автомобиль двигается с допустимой скорость в городской черте + погрешность (20км/час) - скорость автомобиля под камерой составляет 74 км/час. Правы ли сотрудники ГИБДД получившие фотофиксацию "нарушения" в виде превышения скоростного режима с камеры и оформившие штраф? Реально ли отсудить данное административное правонарушение?
- image.jpg
, Сергей, г. Новомосковск
Олег Феофанов
Добрый день. При заезде на АЗС нельзя заехать мимо знаков, поэтому Вам не могло быть не известно что там ограничение 40. Полагаю, что обжалование бесперспективно