8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение по 223фз

Заключен контракт по 223 ФЗ. Не можем исполнить. Каким образом можно расторгнуть договор, чтобы нашу организацию не внесли в черный список?

Является ли оформленное в соответствии с договором соглашение о расторжении по соглашению сторон гарантией? Прилагаю вариант нашего договора ( ворд) и соглашения ( ворд). Прошу внести правки для защиты нашей организации от черного списка, штрафов, пеней и прочего после

  • ДОГОВОР
    .docx
  • соглашение о расторжении1
    .docx
, Василий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, в данном случае ваша организация не будет внесена в РНП, штрафные санкции так же не будут применяться. В случае вашего соглашения о расторжении есть вероятность того, что к вам будут применены те или иные санкции потому, что в соглашении указано «на основании соглашения сторон по причине заявления Поставщика о невозможности осуществления поставки оборудования». Формулировка «невозможность осуществления поставки оборудования» говорит о том, что вы не можете поставить оборудование, соответственно исполнить данный контракт. Предварительно напишите Заказчику письмо с указанием причины непоставки товара (форс-мажор, нестабильная экономическая ситуация в стране и как следствие невозможность поставки товара за цену договора). Судя по моей практике Заказчики идут на встречу и заключают такие соглашения без предъявления штрафных санкций и внесения в РНП,

1
0
1
0
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

В случае расторжения по соглашению сведения в РНП не вносятся

223--ФЗ:

ст.5
2. В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.

Договор могу посмотреть и поправить в рамках платных услуг. Обращайтесь в чат.

.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте 223 ФЗ —

2. В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки,уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках),с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.

3. Перечень сведений, включаемых в реестр недобросовестных поставщиков, порядок направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки, поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ЕСЛИ РАСТОРГАЕТЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ В РНП не включат нет основания..

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017