При возврате исполнительного производства по пп. 3, п. 1 ст. 46 будет ли заблокирована зарплатная карта?

здравствуйте, если ип отправлено обратно в банк, я официально устраиваюсь

на работу, будет ли заблокирована зарплатная карта?

, виктор, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего будет заблокирована. Так как эта статья лишь временное прекращение ИП.

виктор
Клиент, г. Хабаровск

кредит альфа банка а з.п карта сбербанка, я так понимаю, что не важно какого банка карта, всё равно заблокируют?

Если пристав направил требование в том числе и в Альфа банк, тогда да, должны заблокировать. Как правило в 20 крупных банков отправляют в первую очередь.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
При возврате исполнительного производства по пп. 3, п. 1 ст. 46 будет ли заблокирована зарплатная карта?
виктор

здравствуйте, Виктор.

Коллеги по-моему не внимательно прочитали ваш вопрос. Если производство окончено по ст 46 ч1 п3, то

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

то есть производство в отношении вас окончено, и, пока не возбудят его снова либо по какому-либо другому исполнительному документу, никаких арестов в банках быть не должно. Пристав по окончании исполнительного производства должен снять все аресты и запреты в отношении вас

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На данный момент ничего не могут арестовать, т.к. ИП окончено. Если взыскатель вновь подаст ИЛ в ОСП, то в соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.