Правильность заполнения платежного поручения
Организация на УСН, долг за э/э с 2016г.,как в пл. поручении указывать оплату: за текущий месяц или просто оплата по договору № , как лучше для нас, т.к и так растут долги?
, Извекова Любовь Николаевна, г. Самара
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Тут все зависит от того что вы хотите добиться. Если вы укажете, как оплата за текущей период то долг гаситься не будет но и новый накапливаться не будет
если же в поручении вы указываетет оплата вс чет погашения долга то долг сокращается и при этом возрастает на сумму текущего платежа.
То есть учитывая что долг можно взыскать за прошедшие три года то указывая в поручении как текущий платеж можно в теории надеяться что з аопределенные период с вас взыскать уже ничего не смогут
С уважением Александр