Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увеличение продолжительности рабочего времени

Доброго времени суток,такая проблема, при устройстве на работу был установлен график 2\2, с нового месяца нас оповестили по телефону что теперь мы работаем 4\2.Никто из обеих смен не хочет работать по такому графику,подскажите,как нам юридически грамотно поступить?

03 Августа 2013, 06:55, вопрос №154618 Илья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Дмитрий
    Алексеев Дмитрий, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Илья!

    Вам необходимо сослаться на ст.103 ТК РФ:

    Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Исходя из вышеизложенного Вашему коллективу необходимо написать письменную претензию работодателю со ссылкой на ТК РФ, в которой указать о недопустимости работы двух смен подряд и о несоблюдении порядка уведомления о смене графика.

    Также советую Вам обратиться в Федерацию профсоюзов Свердловской области — эта организация делает работодателей намного сговорчивее.

    03 Августа 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats