8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подавать сведения в налоговую о выходе из ООО, если директор отказывается?

Если участник ООО вышел из общества ( нотариально заверенное заявление), а директор отказывается подавать сведения в налоговую, как быть?

20 февраля 2017, 07:21, Лялякина Татьяна Дмитриевна, г. Липецк
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна,

Согласно п. 1.4 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при внесении в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть в том числе:
— участник общества;
— нотариус.

Попробуйте договориться с действующим участником или подать документы через нотариуса, заверившего заявление о выходе.

С уважением,
Николай Хабиров

20 февраля 2017, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Добрый день!

За несвоевременное исполнение предоставления сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ на генерального директора может быть наложен штраф в размере 5 тыс. руб. (часть 3 статьи 14.25 КоАП РФ).

При этом Ваш статус участника ООО прекратился получения ООО соответствующего заявления о выходе из общества независимо от каких-либо дополнительных условий (в том числе независимо от факта внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц).

Вы можете обратиться в суд с требованием о возложении обязанности внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

20 февраля 2017, 08:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как уволиться из ООО, если директор - соучредитель умер и больше работников нет?
Как уволиться из ООО, если директор умер, а я единственный работник? Учредителей всего 5, из них один умер в 2011 году, но родственники в наследство долей в ООО не вступили, а директор-соучредитель умер в конце декабря 2018 года. С 1 янворя движений средств по счету ООО нет.
05 марта 2019, 08:30, вопрос №2281344, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с ООО, если директор продал фирму подставному лицу?
Здравствуйте подскажите возможно ли взыскать долг с ООО если директор и он учредитель продал фирму подставному лицу., который отказывается выплачивать долг, и говорит что был в выпившем состоянии и на ООО бумаги не подписывал, и нет у него этой фирмы?,
11 февраля 2019, 19:24, вопрос №2256990, Виктор, г. Кондопога
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО, если директор является соучредителем
Здравствуйте юристы. Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО,если директор также является соучредителем ООО. В Уставе написано "Досрочное прекращение исполнительного органа полномочий, принимаются единогласно всеми участниками Общества. Изменения в уставе тоже -единогласным решением. Дело в том что за хищение я написала заявление в полицию на 2-х соучредителей(пока отказали, но буду обжаловать), которые работали главным инженером и техническим директором. Понятно что они снимая меня с полномочий и избрав другого хотят уйти от ответственности.
21 марта 2016, 17:11, вопрос №1189717, Элеонора, г. Уфа
18 ответов
Предпринимательское право
Как выйти из ООО, если директор отказывается принимать (подписывать) заявление?
Здравствуйте! Хочу покинуть ООО в добровольном порядке, но директор отказывается принимать (подписывать) заявление о выходе. Больше участников в фирме нет. Как я могу выйти из ООО в данном случае? Что мне необходимо сделать?
16 февраля 2016, 12:26, вопрос №1146056, Камиль, г. Салават
1 ответ
Все
Нужно ли подавать в суд исковое заявление,если директор отказывается добровольно вносить изменения о выходе участника в ЕГРЮЛ
Подал заявление о выходе из общества, директор,получив его,не предприняла попыток для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Подскажите,необходимо ли обращаться в суд для принудительного решения вопроса.
05 сентября 2014, 08:33, вопрос №549773, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017