8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право провайдер требовать ДКП квартиры, для досрочного расторжения договора оказания услуг?

Решила расторгнуть договор с провайдером Омские кабельные сети.Договор составлен был на 12 месяцев.По истечении 10 месяцев решила отказаться от их услуг и расторгнуть договор.Отправила заявление на расторжение договора на коммерческого директора провайдера по электронке и почтой РФ с уведомлением.Через 3 дня вдруг позвонили.Как бы невзначай стали интересоваться довольна ли я обслуживанием?Объяснила что, не хочу больше пользоваться их услугами!И квартира в данный момент выставлена на продажу. У меня стали ТРЕБОВАТЬ документ о купле-продажи моей квартиры.Только в таком случае договор расторгнут без каких либо оплат и пеней за неустойку.В договоре прописано что в случае расторжения я должна буду уплатить неустойку около 3000(точно не помню)Квартира ещё не продана.Имеет ли право провайдер требовать такой документ?Я в конце концов не нанималась к ним в рабы...Так же прочла 1 статья 782 Гражданского кодекса РФ и статья 32 закона РФ от 07.02.1992№ 2300 О защите прав потребителей что не имеет права провайдер требовать неустойку,штрафы,,пеней в связи с тем, что абонент НЕ ПРОПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами компании в течении установленного оператором времени(обычно 12 месяцев).Данные требования неправомерны и нарушают ряд законов. Уважаемые юристы, подскажите!!!Может что-то изменилось?! Задолжности на данный момент у меня перед провайдером нет.Оплачивала как положено.Месяца 2 назад они подняли тариф с 300р. до 550р.Мне пришло смс на телефон -"Вам изменили тариф"....И всё!...Помогите пожалуйста!!!Как избавиться от назойливого провайдера?!

Показать полностью
  • i-6
    .jpg
, Елена Еленская, г. Омск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

В претензии Вам необходимо указать срок расторжения. Разумеется требовать от Вас ДКП квартиры они не имеют право!

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.02.2017