Как заключить соглашение об установлении сервитута, если сумма превышает 100 тысяч рублей?

Здравствуйте. Мы бюджетная организация. Необходимо заключить соглашение об установлении сервитута. Сумма больше 100,0 тыс. руб. Каким образом это сделать: как с единственным (как обосновать?) или через торги (но там ведь единственный поставщик услуг)????

, Алексей, г. Смоленск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Нет, не через торги.

А при отказе в добровольном заключении соглашения, следует обращаться в суд — с соответствующим иском.