8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в договоре задатка при покупке квартиры

Здравствуйте! Я собираюсь покупать квартиру, сама нашла квартиру и договорилась посмотреть с риелтором с той стороны, при просмотре квартира понравилась, риелтор настаивал на своих услугах, я согласилась чтобы не возиться, сказал что без риелторы продавать не будут, либо согласиться на его услуги, либо взять другого риелтиора. ну да ладно, стоимость покупки была изначально 1190т.р. с кредитом к сожалению затянулось на 2 недели, договор задатка составлять не стали изначально, затем как мне одобрили кредит, продавец заявил что есть покупатель на наличку, и выставил цены 1220т.р. я и на это согласилась. подписали договор задатка 20т.р. и решили ждать до 27 февр. в этот день будет оформлена сделка. вчера пересматривала документы и обнаружила, что в договоре задатка вместо номера дома 11 написано 13. чем это грозит? позвонила риелтору, он уверил что можно зачеркнуть и исправить, но доверия к риетору у меня нет.

Показать полностью
, Зиля, г. Нижнекамск
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист

Зиля, да можно зачеркнуть и написать «исправленному верить» и заверить подписями обеих сторон, у нас Росреестр принимает такие документы, хотя можно и удобнее составить Новый догово

1
0
1
0
Зиля
Зиля
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ! Новый договор составляется задним числом?

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — номер квартиры- существенное условия договора нужно внести изменение в договор задатка указать правильный адрес квартиры ..

1
0
1
0

честно говоря к такому чудо риелтору который не проверяет документы доверия мало ..- лучше переписать текст заново и пере подписать + проверить все данные договора еще раз

1
0
1
0
Зиля
Зиля
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ!договорились на завтра исправить. Новый договор мы переподпишем задним числом?

Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Зиля.

Если все остальные данные в договоре кроме номера дома верны, то ни чего страшного. При попытке риелтора сыграть на этой ошибке смело пишите заявление о привлечении последнего по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Распределенного пропорционально долям?
Здравствуйте! 30.06.2020 мужем (до заключения брака) была приобретена в собственность квартира с использованием кредитных средств за 1560 тыс.руб. 28.08.2020 был заключён официальный брак. В браке рождён ребёнок, средства материнского капитала были направлены на Погашение ипотеки 23.06.2022 в сумме 524 тыс.руб. 05.12.2023 составлено и зарегистрировано в Росреестре соглашение о выделении долей: супругу 8/10, мне 1/10 ребёнку 1/10 доли в праве общей долевой собственности. 22.12.2023 года был нотариально составлен договор купли-продажи квартиры. Сумма продажи - 3500 тыс.руб. Вопрос: есть ли способы минимизировать НДФЛ с продажи моей доли и доли ребёнка, кроме вычета в сумме 1 млн. руб., распределенного пропорционально долям? Можно ли учесть расходы мужа на приобретение квартиры при расчете налогооблагаемой базы, или для такого способа минимизации материнский капитал должен был быть в качестве первоначального взноса или части собственных средств внесён именно в момент покупки?
, вопрос №4092460, Екатерина, г. Пенза
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017