Ошибка в договоре задатка при покупке квартиры

Здравствуйте! Я собираюсь покупать квартиру, сама нашла квартиру и договорилась посмотреть с риелтором с той стороны, при просмотре квартира понравилась, риелтор настаивал на своих услугах, я согласилась чтобы не возиться, сказал что без риелторы продавать не будут, либо согласиться на его услуги, либо взять другого риелтиора. ну да ладно, стоимость покупки была изначально 1190т.р. с кредитом к сожалению затянулось на 2 недели, договор задатка составлять не стали изначально, затем как мне одобрили кредит, продавец заявил что есть покупатель на наличку, и выставил цены 1220т.р. я и на это согласилась. подписали договор задатка 20т.р. и решили ждать до 27 февр. в этот день будет оформлена сделка. вчера пересматривала документы и обнаружила, что в договоре задатка вместо номера дома 11 написано 13. чем это грозит? позвонила риелтору, он уверил что можно зачеркнуть и исправить, но доверия к риетору у меня нет.

, Зиля, г. Нижнекамск
Лилия Мамашева
Юрист

Зиля, да можно зачеркнуть и написать «исправленному верить» и заверить подписями обеих сторон, у нас Росреестр принимает такие документы, хотя можно и удобнее составить Новый догово

Зиля
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ! Новый договор составляется задним числом?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — номер квартиры- существенное условия договора нужно внести изменение в договор задатка указать правильный адрес квартиры ..

честно говоря к такому чудо риелтору который не проверяет документы доверия мало ..- лучше переписать текст заново и пере подписать + проверить все данные договора еще раз

Зиля
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ!договорились на завтра исправить. Новый договор мы переподпишем задним числом?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Зиля.

Если все остальные данные в договоре кроме номера дома верны, то ни чего страшного. При попытке риелтора сыграть на этой ошибке смело пишите заявление о привлечении последнего по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Удачи.