8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по доверенности получить деньги в банке, если счета были открыты в другом городе?

Здравствуйте! Я не могу закрыть счета в Сбербанке , открытые моей мамой. У меня есть доверенность, в которой сказано, что я имею право открывать, закрывать и пр. в любом отделении банка РФ. Но в Сбербанке требуют, чтобы я поехала в Псковскую область, где были открыты счета, и там зарегистрировала доверенность. Получается, что у Сбербанка свои законы, а законы РФ у них не действуют. Прав ли Сбербанк?

, Людмила Петровна, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Должна быть банковская доверенность либо доверенность нотариально заверенная, в такой доверенности доверитель указывает какие полномочия он предает доверенному лицу по распоряжению вкладом. В доверенности в обязательном порядке должны быть указаны:

— Срок действия. Банковская доверенность действует три года. Доверитель может указать любой срок по своему усмотрению, например, на срок действия депозита. Если не указан срок, до какого действует доверенность, то он равен одному году с даты выдачи.

Точное указание данных доверенного лица (ФИО, паспортные данные, прописка). Любое искажение может привести к тому, что доверенному лицу могут отказать в выдаче денег по доверенности.
Перечень действий по доверенности.
Подписи. Подпись доверенного лица должна стоять точно такая же, как и в паспорте.

0
0
0
0
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос не о доверенности - с ней все в порядке, а о том, что Сбербанк выставляет свои требования к доверенности, а именно: доверенность , выданная в СПб, должна быть заверена в отделении Сбера по месту открытия счета, т.е. в Псковской области. А если бы счет был открыт на Дальнем Востоке?

Похожие вопросы
Нотариат
Как оформить доверенность на продажу недвижимости, если человек находится в колонии?
Добрый день. Как оформить доверенность на продажу недвижимости , если человек находится в колонии ?
, вопрос №4036012, Мария, г. Одинцово
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах
Здравствуйте.Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах
, вопрос №4036064, Косим, г. Иркутск
Банкротство
Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю?
Здравствуйте. Я взяла кредиты и отдала деньги в долг под расписку. Сейчас уже куча просрочек и встал вопрос обращения в суд, но заемщик сказал, что оформит банкротство и ничего не выплатит. Скажите, это действительно есть такой риск или просто угрозы? У заемщика в собственности нет ничего - машина и ИП оформлены на отца, квартира - на сестру. Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю? Спасибо.
, вопрос №4035125, Анна, г. Краснодар
Уголовное право
80 итр в другом городе так же на учете?
Здравствуйте, я осуждена по статье 228.ч.3.ч.2 сроком на 9 лет.по ст.80 заменили неотбытую часть наказания на более мягкий вид наказания принудительные работы.хочу подать документы на ст.80 исправительные работы скажите как быть.и сиогу ли я находиться по ст.80 итр в другом городе так же на учете?
, вопрос №4035072, Регина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Я являюсь ИП, счет был открыт в банке Точка, также у меня имеется задолженность перед судебными приставами, до
Добрый день! Я являюсь ИП, счет был открыт в банке Точка, также у меня имеется задолженность перед судебными приставами, до того как у банка Точка отозвали лицензию судебные приставы не арестовывали счет в данном банке. После того как отозвали лицензию у банка, я открыл счет в другом банке, но судебные приставы заблокировали счет и денежными средствами я не могу воспользоваться. Подскажите пожалуйста могу ли я разблокировать счет и на основании какой статьи, также у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Задолженность перед судебными приставами готов выплачивать, но частично. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4034907, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017