8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк подал иск в суд, не выслав мне требование о погашении долга?

Имеется просрочка по кредиту, вызвали в суд, в копии искового заявления есть требование трехмесячной давности о погашении всего кредита, которое мне направлено не было, и соответственно мной не получено.

Все ли правильно? Или банк обязан был направить мне требования?

, Анатолий, г. Самара
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.Если кредитным договором не предусмотрена обязательная претензия, то Ее могли и не направить. Поэтому в таком случае это ни на что не повлияет..

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Самара

Моего поручителя вызвали соответчиком. Они даже не сообщали ему о том, что у меня просрочка, и не просили его за меня платить. Тут действия правомерны?

Да, просрочка сама по себе уже даёт право обратиться в суд без всяких предварительных извещений..

0
0
0
0
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Законом такая обязанность у банка не установлена, поэтому следует смотреть ваш договор. Если в договоре прописан досудебный, претензионный, порядок, то в суде вы можете на это ссылаться. Если будет установлено, что банком не соблюден досудебный порядок, это будет основанием для возвращения искового заявления банка.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Самара

Моего поручителя вызвали соответчиком. Они даже не сообщали ему о том, что у меня просрочка, и не просили его за меня платить. Тут действия правомерны?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники банка приходить ко мне домой, когда долг передан в ФФСП и он списывается в размере 50% из заработной платы
Добрый день! Банк подал в суд, возбуждено исполнительное производство в ФССП. Ежемесячно из моей заработной платы списывается 50% в счет оплаты долга. При этом ко мне домой приходит служба выездного взыскания и требует погасить всю сумму долга. Всю сумму погасить не могу, т.к. есть другие долговые обязательства. Подскажите, пожалуйста, действия сотрудников банка правомерны? Если долг передан в ФССП и я его ежемесячно плачу, то они могут ко мне приходить домой. Если действия сотрудников банка не правомерны, укажите, пожалуйста, то на какие нормативно-правовые акты я могу ссылка при разговоре с сотрудниками банка. Спасибо!
, вопрос №3043526, Екатерина, г. Нижний Новгород
Кредитование
Можно ли подать в суд на сбер банк?
Добрый день .можно ли подать в суд на сбер банк? Без моеготсоглвсия роботконсультант забоакировол карту .а возможность востановить ее только в отделении банка, но таковых в Крыму нет. Можно ли потребовать компенсацию от банка в судебном порядке, за своевольное лишения меня средств?
, вопрос №3044373, oksana, г. Краснодар
Жилищное право
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев?
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев? Собственник домовладения умер я являюсь наследником дом на меня не оформлен. Ветви деревьев несут угрозу крыше.
, вопрос №3044734, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
Селедкин решил построить на даче баню. По совету соседа он договорился с Равшаном и Джамшудом, что они за две недели построят ему баню. Материалами строителей обеспечил сам Селедкин, расчет стороны договорились произвести после окончания строительства. По истечении двух недель баня была построена, стороны произвели расчет. Но Равшан и Джамшуд (по совету того же соседа) потребовали у Селедкина оформить им трудовые книжки, внести запись о работе в качестве строителей за указанный период и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск по тысяче рублей каждому. Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
, вопрос №3045457, Александр, г. Новосибирск
Все
В какой суд подать иск по территориальному признаку
В какой суд подать иск о возмещении ущерба,причиненного поджогом автомобиля, если родители одного из несовершеннолетних поджигателей живут в Москве, а родители второго несовершеннолетнего - в Мособласти. Противоправное действие было совершено в Мособласти, когда московский ребенок был в гостях у второго в Мос.области. Нужно подавать в один суд, или можно подать иск к родителям обеих детей по отдельности?
, вопрос №3045637, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017