До какого возраста ребенок может посещать детский сад?

Добрый день!!!У нас такая проблема, моему сыну в июле этого года исполнится 7 лет, но по состоянию здоровья (развития) я бы не хотела его отправлять в школу, имеем ли мы право остаться в саду еще на год. Наблюдаемся у неврологов, ставят ЗПРР.

, Татьяна, г. Тверь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.Да Вы имеете право остаться в саду еще на год

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Удачи Вам

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Определенного закона на этот счет нет. Нужно разговаривать с заведующей или собственником детсада. Но скорей всего нет. Так как у нас и так очереди в детсады.