Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата страхового случая

Здравствуйте! У меня два автомобиля легковой и грузовой оба застрахованы в одной и той же компании, я двигался задним ходом на грузовом автомобиле и задел задним бортом кузова свой легковой автомобиль стоящий сзади, все происходило во дворе дома. Может ли страховая компания отказать в выплате?

02 Августа 2013, 08:49, вопрос №154602 Александр Первушин, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Александр! Говоря о своих автомобилях вы употребляете выражение «застрахованы», видимо так обозначаете что застрахована ваша гражданская ответственность в рамках закона об ОСАГО на оба автомобиля, в такой ситуации вы сами себе нанесли вред, т.е. являетесь и причинителем вреда и потерпевшим. Закон предусматривает обязанность Страховщика произвести выплату потерпевшему за причинителя вреда, оснований не выплачивать по признаку совпадения в одном лице причинителя вреда и потерпевшего закон не содержит.

    02 Августа 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats