8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая должна быть справка от фтизиатра?

Здравствуйте. Ситуация - отказываемся от Туберкулинодиагностики (проба Манту) ребенку. Выдали направление к фтизиатру в противотуберкулезный диспансер. На прием пришли на руках флюрографии родителей, анализы ребенка (кровь, моча), справка от педиатра что ребенок здоров.

Фтизиатр выдал справку в которой написал, что без туберкулинодиагностики (проба Манту) не может сказать здоров ли ребенок и может ли посещать детский сад.

Правомерна ли врачем фтизиатром выдача подобной справки, или это самоуправство?

Для подозрения на туберкулез есть внешние признаки/симптомы болезни, которых нет у ребенка, что подтверждает справка от педиатра.

20 февраля 2017, 03:27, Константин, с. Ербогачен
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Туберкулинодиагностика является обязательной диагностической процедурой для раннего выявления инфицирования микобактериями туберкулеза. Без проведения
туберкулинодиагностики установить или отрицать факт инфицирования
невозможно.Фтизиатр выдал справку указывая именно это основание.По закону «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18.06.2001 №77, противотуберкулезная помощь оказывается при согласии человека.Если не было контакта с больными туберкулезом, родители или законные представители ребенка могут отказаться от туберкулинодиагностики. Отказываясь родители несут ответственность за возможные последствия, связанные с заболеванием туберкулезом.Оснований для отказа в принятии ребенка в образовательное учреждение в данном случае нет.

20 февраля 2017, 07:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И какая должна быть моя последовательность действий сейчас?
Добрый день! На меня моя клиента хочет подать судебный иск в суд за не исполнение услуги создание сайта в полном объёме. Наша работа была разделена на 4 этапа: - структура сайта - 16250 руб. - Прототипирование - 16250 руб. - Дизайн - 16250 руб. - Верстка + тех.настройка - 16250 руб. Было выполнено 2 этапа, и была получена оплата на выполненные и утверждённые ей этапы работы (32500 руб.). Далее клиентка решила продолжить работу с другим дизайнером. Я ей вернула предоплату за невыполненный объём работ (предоплату за дизайн в размере 8125 рублей) и передала все материалы по проекту. Сейчас клиента настаивает на выплате денег в полном объёме. Договор на оказание услуг не составлялся. Только было оформлено коммерческое предложение. Акты о выполнении работ тоже не подписывались никакие. Оплату я получала на карту. Скажите, какая вероятность выиграть у моей клиентки в суде? И какая должна быть моя последовательность действий сейчас? Клиентка пока меня просто предупредила о своём решении обращаться в суд по смс. Никаких повесток мне не приходило. Я живу сейчас в городе не по месту прописки/регистрации
10 февраля, 09:49, вопрос №2982051, катя, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Какая должна быть сумма в банке на счёте для предоставления справки для получения ВНЖ?
Скажите пожалуйста какая должна быть сумма в банке на счёте для предоставления справки для получения ВНЖ
23 апреля 2018, 08:09, вопрос №1975823, Андрей, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Налоговое право
Какая должна быть лицензия, если вычет за 2016 год?
Добрый день, при оформление вычета на лечение возникли вопросы: 1.Делаю вычет за 2016 год. Мед. учреждение предоставило лицензию на текущий период (действует с 24.10.2017), мотивируя это тем, что справку делают в текущий период, а за предыдущие года они не обязаны сохранять и предоставлять. Другие мед. учреждения предоставили лицензии за период оказания услуги, а не на момент выдачи справки. Какая должна быть лицензия, если вычет за 2016 год? 2. В 2017 году было просто лечение и лечение, входящее в перечь дорогостоющих. Какой будет вычет? Необходимо оформлять два вычета или только один вид вычета?
30 марта 2018, 06:16, вопрос №1951156, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Какой должна быть справка о моем временном отсутствии?
Здравствуйте.. Я работаю вахтой..а с меня вычитают комунальные платижи за месяц. Как мне быть и какая должна быть справка...о маем временном отсуствии.
04 декабря 2017, 12:53, вопрос №1834112, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить академический отпуск и какая должна быть причина?
Здравствуйте, у меня возникла такая вот проблема. Я учусь и работаю, и мне нужно получить академический отпуск, так как у меня нет возможности посещать занятия. Что мне для этого нужно, и какая должна быть причина для этой справки?
20 декабря 2016, 17:09, вопрос №1480405, Нина, г. Чаплыгин
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017