240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Право на медицинское обслуживание в госпитале после увольнения по окончанию контракта

Выслуга 4 года в милиции, 22 года на военной службе. Уволился по окончанию контракта. Имею ли я право на медицинское обслуживание в госпитале?

20 Февраля 2017, 06:22, вопрос №1545977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28753
ответа
5892
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В настоящее время право на медицинское обслуживание и лечение в военных госпиталях имеют лица, указанные в п. 2-4 Закона о статусе военнослужащих.К ним относятся:

1) Офицеры уволенные со службы по достижению предельного возраста нахождения на воинской службе;

2) По состоянию здоровья или организационными мероприятиями;

3) Прослужившие 20 и более лет с учетом льготного исчисления срока службы;

4)Имеющие стаж воинской службы 25 и более лет – вне зависимости от причин увольнения

5) Члены семей военнослужащих имеющих выслугу 25 и более лет;

6) Прапорщики (мичманы) уволенные по любым из перечисленных выше основаниям при сроке службы 20 и более лет.

При этом, участники войн и вооруженных конфликтов, приравненные к ним, имеют преимущественное право на лечебное и санаторно-курортное обслуживание в военных госпиталях и санаториях МО РФ.

20 Февраля 2017, 09:33
q Отблагодарить
0 0
андрей
клиент, г. Уфа

Уточняющий вопрос.

У меня все-таки 26 лет военной выслуги или 22.

20 Февраля 2017, 09:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут