8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение одному из родителей на выезд ребенка за пределы страны?

Здравствуйте,такая ситуация-я с Дагестана,муж гражданин Азербайджана,но имеет вид на жительство в России.находимся в данный момент в Комсольске на Амуре.муж должен полететь за ребенком в Дагестан и привезти ее в Комсомольск.нужна ли доверенность от меня(матери)отцу на перелет по России???у нас брак зарегистрирован и ребенок и я находимся на фамилии мужа.заранее спасибо за ответ

20 февраля 2017, 00:45, Джамиля, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, никаких доверенностей не Нужно в данном случае. Он может свободно передвигаться с ребёнком по России..

20 февраля 2017, 01:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

20 февраля 2017, 03:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Ташкент?
нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Ташкент, мы едим отдыхать с ребенком нужно ли разрешение.
16 июля 2019, 19:52, вопрос №2438523, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
09 июня 2019, 12:58, вопрос №2391302, Валерия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Россию?
Здравствуйте. Хотим с детьми переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Детям 2 года, с мужем в разводе. Вопрос: Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Россию?
10 сентября 2018, 05:37, вопрос №2101437, Софья, Жанатас
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Казахстан?
Добрый день! Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Казахстан с матерью, если родители в разводе?
07 августа 2017, 13:47, вопрос №1717452, Анастасия, г. Барнаул
3 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Тунис с матерью, если у ребенка и матери разные фамилии?
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Тунис с матерью, при условии, что у ребенка и матери разные фамилии? А с отцом ребенка в разводе!
12 июля 2016, 06:26, вопрос №1311720, Екатерина, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017