8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить после операции карцинома щитовидки при 18 лет выслуги и очереди на ЕДВ

работаю в омоне взрывотехником. перешли в состав росгвардии. до омона служил во внутренних войсках в чечне зам.ком. инженерной роты. постоянно работали с приборами подавителями радиопомех и нелинейными миноискателями. в омоне кроме миноискателей и постановщиков радиопомех имеется еще и переносной рентгеновский комплекс. случайно обнаружили рак щитовидной железы в капсуле. предстоит удаление железы и курс радиойода. 18 календарей более 25 льготки. снят с очереди на ЕДВ на квартиру в МВД но еще не поставлен в Росгвардии. можно ли считать заболевание военной травмой? и как дальше лучше поступить? 20 хотелось бы добить но ввк скорее всего признает Д?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний

военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы,
сотрудников, граждан, проходивших военную службу
и приравненную службу, военные сборы,
и прокурорских работников

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) «военная травма»:
если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Это надо будет доказывать ? И возможно ли продолжение службы после такой операции?

Тимур Хациев
Тимур Хациев
Юрист

военная травма будет признана по причинной связи, если вы получили увечие или ранение при исполнении своих должностных обязанностей что сопровождается соответствующей служебной проверкой и установлением данного факта. Но тут можно предположить что это заболевание связанное с прохождением военной службы. Признать вас годным с незначительными отклонениями при такой болезни будет сложно. Хорошо бы было уйти с военной травмой! там при получении инвалидности можно рассчитывать на компенсацию и страховку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017