8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт на землю

По поддельным подписям соседка получила акт на землю на свое имя (соседи не вписаны), подали в суд, но там был утерян оригинал этого документа и акт недействительным так и не удалось признать. Другим судом была выделена мне часть земли в личное подьзование, могу ли я на этом участке поставить дом из сруба (без фундамента) Какие документы для его установки нужны?

, Александра, г. Нарьян-Мар
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Александра, если участок предоставлен Вам в собственность или пожизненное пользование, Вы можете произвести установку на нем дома, если он без фундамента, то не является капитальным строением и никаких разрешений не требует. По ситуации с Вашими соседями, из вопроса неясно, какое они сейчас отношение имеют к Вашему участку, нужно смотреть решения судов.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ! Акт на землю выписан на имя только одной соседки (другие не вписаны) часть земли в ее собственности, а часть земли общая, судом поделена на территорию совместного пользования и участки отведенные в личное подьзование, но так как у меня нет акта, мне только с судебным решением не дают разрешения на постройку.

Видимо имеется в виду акт установления границ на местности. Вам необходимо обратиться к кадастровым инженерам за установлением границ на местности согласно решения суда. Также есть вариант обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения решения, если данных в судебном решении недостаточно, чтобы это сделать. Вообще суд должен был произвести раздел земельного участка в натуре или установить порядок пользования с картой или схемой, с соответствующими координатами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 20.02.2017