Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся сеансы абонемента, при отказе от услуг?

здравствуйте,подскажите как правильно отказаться от услуги .ходили в соляну пещеру.ребенку стало хуже от нее. купили обонемент теперь хотим отказатся и вернуть деньги за оставшийся обонемент.

, вика, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете можете отказаться от данной услуги на основании данной нормы.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление в салон о расторжении договора и требуйте вернуть средства. Если откажут, то обращайтесь в суд, а также можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Желаю удачи!

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

В силу ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав
потребителей» № 2003-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от
исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при
условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчикимеет право отказаться от исполнения договора услуг при условии возмещенииисполнителю фактически понесенных расходов.

Обратитесь с письменным заявлением к администрации соляной пещеры с требование расторжения договора и возврата средств за не использованные сеансы. При отрицательном результате обращайтесь в суд

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вика!

теперь хотим отказатся и вернуть деньги за оставшийся обонемент.
вика

Имеете полное право расторгнуть договор. Вам обязаны вернуть деньги за оставшиеся сеансы, в случае отказа обратитесь в суд.

Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Напишите в салон уведомление о расторжении договора с требованием вернуть деньги. Если откажут или не ответят- истребуйте в судебном порядке