8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся сеансы абонемента, при отказе от услуг?

здравствуйте,подскажите как правильно отказаться от услуги .ходили в соляну пещеру.ребенку стало хуже от нее. купили обонемент теперь хотим отказатся и вернуть деньги за оставшийся обонемент.

19 февраля 2017, 19:26, вика, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете можете отказаться от данной услуги на основании данной нормы.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление в салон о расторжении договора и требуйте вернуть средства. Если откажут, то обращайтесь в суд, а также можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

В силу ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав
потребителей» № 2003-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от
исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при
условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчикимеет право отказаться от исполнения договора услуг при условии возмещенииисполнителю фактически понесенных расходов.

Обратитесь с письменным заявлением к администрации соляной пещеры с требование расторжения договора и возврата средств за не использованные сеансы. При отрицательном результате обращайтесь в суд

19 февраля 2017, 19:45
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вика!

теперь хотим отказатся и вернуть деньги за оставшийся обонемент.
вика

Имеете полное право расторгнуть договор. Вам обязаны вернуть деньги за оставшиеся сеансы, в случае отказа обратитесь в суд.

19 февраля 2017, 19:46
0
0
0
0
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Напишите в салон уведомление о расторжении договора с требованием вернуть деньги. Если откажут или не ответят- истребуйте в судебном порядке

19 февраля 2017, 19:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за оставшиеся четыре пакета
Заказала на сайте детокс .вместо 5 банок , прислали в пакетах. На пакетах только описание, состав . Никаких инструкций, штрихкодов нет . Содержимое пакета одного было мной разведено. Вместо густого коктейля зелёного цвета жидкость кремового цвета . Могу ли вернуть деньги за оставшиеся четыре пакета.
24 марта, 18:04, вопрос №3014927, надежда, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
23 июня 2020, 05:37, вопрос №2805450, венера, г. Орск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
Здравствуйте! Скажите, пожвлуйста: была следующая ситуация: я купила ботинки, пока была в магазине, примеряла, все было нормально. На следующий день из надела, но после получасовой прогулки начали болеть ноги. Почистила ботинки, обратно упаковала вместе с чеком и унесла в магазин с требованием их вернуть. В магазине составили акт, забрали ботинки на экспертизу. Через два дня позвонили с магазина, сказали что отклонена заявка на возврат денежных средств. Пригласили забрать ботинки. На вопрос по какой причине отказ не ответили. Потом позвонили ещё и сказали, что официального ответа ещё нет с экспертизы, поэтому пока не приходить к ним. Что в итоге лежать? Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
27 сентября 2018, 16:02, вопрос №2116975, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за годовой абонемент в бассейн?
можно ли вернуть деньги за годовой абонемент, пол года прошло от использования, хотел вернуть деньги за оставшиеся пол года
13 июня 2016, 17:07, вопрос №1283166, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017