348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могут ли комиссовать солдата срочной службы, если у него хронический простатит?

Я военнослужащий срочной службы, взят в армию с хроническим простатитом, операций не было.

Служу 3 месяц, за эти три месяца был три раза в госпитале, через каждые 2-3 недели меня отправляют в госпиталь.

Возможно ли подать рапорт на ВВК с надеждой на коммисацию?

По закону при хронической форме простатита подлежащему лечению в стационаре более 3 раз в год, полагается освобождение от службы.

Так ли это?

19 Февраля 2017, 22:20, вопрос №1545816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
334
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Согласно ст. 73 Расписании болезней при к призывник с хроническим простатитом относится к категории «б»- годен с незначительными ограничениями. Однако, в случае подтверждения наличия хронического простатит после 3 разового стационарного лечения за год, призывник полностью освобождается от армии и получает военный билет.

Следовательно, хронический простатит входит в Расписание болезней как непризывное заболевание.

20 Февраля 2017, 06:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут