Каковы риски при покупке квартиры, являющейся долей домовладения?
Трехэтажный дом строится на землях под ИЖС (Крым). В нем продают квартиры. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи доли в домовладении. Риски?
Добрый день!
Прежде чем заключать какой либо договор нужно проверить имеются ли у застройщика необходимые разрешения на строительство, чтобы впоследствии данный дом не мог быть признан самостроем. В частности существуют следующие требование по застройки по ижс.
На участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, может быть построен дом, высота которого не превышает трех этажей. При нарушении этого требования, он будет являться не пригодным для проживания. Максимальная высота (расчет осуществляется с уровня земли до конька крыши) не должна превышать 12 метров.