8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о том, что не являюсь гражданкой другой страны?

Здравствуйте! С меня по месту работы затребовали справку об отсутствии у меня гражданства Таджикистана. Я выехала из Таджикистана в 1992 году. На данный момент я давно являюсь гражданкой России. Для получения справки мне надо приехать в Москву в Посольство Таджикистана. По телефону мне сказали, что ответ займет 5-6 месяцев. есть ли какие-нибудь сроки по предоставлению справки? Людмила.

, елена, г. Лодейное Поле
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Людмила,

а какие основания для требования такой справки?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Лодейное Поле

Я бы тоже хотела знать о таких основаниях. В отделе кадров меня попросили предоставить такую справку. При выезде из Таджикской ССР мне было всего 2,5 года. Еще хотела уточнить. Эту справку мне надо запросить только в Посольстве или в можно в миграционной службе по месту жительства?

В отделе кадров меня попросили предоставить такую справку.

Елена,

это очень странная «просьба».

Поскольку российскими законами двойное гражданство не предусмотрено, получение гражданства России означает отказ от предыдущего гражданства.

Просите в отделе кадров письменно обосновать требование такой справки — а то ведь они могут не остановиться на Таджикистане (продолжат, перечисляя все страны мира).

Мотивируйте тем, что нужен официальный запрос от организации. А с полученной бумагой уже можно будет обращаться в прокуратуру с заявлением: просите проверить законность таких «просьб».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как получить справку от нотариуса о статусе наследника, наследство получать не собираюсь, нужно для прежлстадвегия в Сбербанк
Как получить справку от нотариуса о статусе наследника, наследство получать не собираюсь, нужно для прежлстадвегия в Сбербанк
, вопрос №4072364, Артем Иванов, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Думаю если это действительно не от мошейникоф то такой штраф висел бы в госуслуга но там ничего нет
Пришло сообщение подрекплюное законом о том что я, являюсь продвегателем или потребителем п0рн0 контента связанного с несовершеннолетних, так же сказано что нужно заплатить штраф на сумму 5000 рублей и на данный счёт 2200 2804 1864 4698 в течение 3 часов в случие не выполнения телефон заблокируется и возбудится уголовное дело, как исход лешени свободы до 8 лет. 1. Я искала название манги(комикса) не имеющее ничего общего с такого рода вещами, просто переходила по ссылкам и выскачело такое окно. 2. Думаю если это действительно не от мошейникоф то такой штраф висел бы в госуслуга но там ничего нет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
, вопрос №4071757, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Где получить справку о том, что недвижимость не признана аварийной?
Доброе утро! Где получить справку о том, что недвижимость не признана аварийной?
, вопрос №4071338, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как мне получить справку от нотариуса о том, что я являюсь наследником в учётом того, что в наследство я не
Как мне получить справку от нотариуса о том, что я являюсь наследником в учётом того, что в наследство я не вступал и сроки принятия наследства (которое на момент открытия наследства отсутствовало) упущены.
, вопрос №4071278, Артем Иванов, г. Москва
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017