Нужна ли справка о том что я не замужем при продаже дома?

Собираюсь продать свой дом. Мне, продавцу, обязательно ли заявление, заверенное нотариусом, о том, что я не замужем? Или достаточно отсутствие штампа в паспорте и свидетельство о расторжении брака?

, Любовь, рп. Мотыгино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Достаточно того, что нет в в паспорте штампа. Никто Вам не даст справку о несостоянии в браке

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Законом данные нюансы никак не регулируются. Все происходит по соглашению между продавцом и покупателем. Вы можете представить справку из органов ЗАГС о том, что не состоите в браке, можно и представить копию паспорта и документ о расторжении брака.

В любом случае если имущество было приобретено в браке, а согласия супруга в Росреестр не представлено, то Росреестр не пропустит сделку.

Желаю удачи!