Подпись в паспорте

Добрый вечер! Нужно ли девушке, после замужества, при смене фамилии в паспорте, так же менять и подпись???

, Сергей, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Подпись в паспорте и вообще сама подпись не имеет никакого практического значения. Девушка может подписывать документы как он подписывала до замужества. Главное, чтобы подпись была проставлена ею.

Желаю удачи!

Лилия Мамашева
Юрист

Сергей, подпись может быть любой, по усмотрению супруги, но по логике всегда меняют

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.
К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации. Менять подпись не нужно!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подпись менять не обязательно так как закон этого не предусматривает, но в дальнейшем если подпись явно указывает на другую фамилию то при подписании определенных документов могут возникнуть вопросы

С уважением Александр