Можно ли не платить за второй год страхования Каско по автокредиту?

У нас автокредит платим вовремя , пошел второй год кредитования и банк требует опять оформления Каско, в кредитном договоре прописано , что должны оформлять Каско пока не погасим кредит , А что об этом говорит гражданский кодекс

, Алла, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
У нас автокредит платим вовремя, пошел второй год кредитования и банк требует опять оформления Каско, в кредитном договоре прописано, что должны оформлять Каско пока не погасим кредит, А что об этом говорит гражданский кодекс
Алла

Алла, добрый вечер! Гражданский кодекс говорит что

1.Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или
залогодержатель в зависимости от того,у кого из них находится
заложенное имущество
(статья 338), обязан:
1)страховать
от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное
имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования;

нарушение данного условия является основанием для предъявления требований о досрочном погашении кредита