8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке?

СИТУАЦИЯ. Превысил скорость на радар КРИС. На этом же участке стоят радары на среднюю скорость (два прибора на столбах стационарные), которые не зафиксировали превышение. ВОПРОС - допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке? У нас в стране два раза расстреливают? Всем спасибо, желательно указывать нормативы по установке по ГОСТу, а не "отсебятину". Хочу оспорить.

19 февраля 2017, 16:03, Johnny Sakada, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А у Вас два постанволения вынесено?

19 февраля 2017, 16:08
0
0
0
0
Johnny Sakada
Johnny Sakada
Клиент, г. Москва

Одно. Но имеют ли право ставить два прибора? Второй прибор нарушение не выявил. Т.е. могли неправильно настроить прибор (частник в припаркованной машине), как это пестрит в интернете.

19 февраля 2017, 16:49

Каких либо ограничений в данном случае нет.

Они появятся с 1 июня 2017 года

ГОСТ Р 57145-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Правила применения

См. п. 6.2

protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=197256&pageK=02C55148-D64E-4309-80DA-0E89CF175910

19 февраля 2017, 17:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оставить две разных жалобы на одно и то же постановление?
Подскажите пожалуйста, можно ли оставить две разных жалобы на одно и то же постановление? Одну на смягчение меры наказания, а другую на отмену постановления
06 февраля 2019, 09:04, вопрос №2250685, Владислав, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли подавать иск в суд по одному и тому же нарушению?
Здравствуйте! Нужно ли подавать иск в суд по одному и тому же нарушению (о невыплате заработной платы в период приостановки трудовой деятельности) каждые 3 месяца, чтобы не пропустить срок исковой давности, если до этого были вынесены решения в мою пользу? Будет ли пропущен в данном случае срок, если подам позже? (статья 392 ТК РФ до 3.10.2016)
21 ноября 2017, 17:19, вопрос №1820292, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Административное право
Могут ли судьи, ранее выносившее решения по одному и тому же делу, входить в состав суда повторно?
Судья Н областного суда выносил апелляционное постановление по ст 165 во время следствия по делу.( обжалование ареста имущества подозреваемого)Позже,этот же судья участвовал в составе апелляционного суда по тому же уголовному делу по представлению прокурора, где было вынесено определение существенно изменившее приговор . Могут ли судьи, ранее выносившее решения по одному и тому же делу входить в состав суда повторно?
21 декабря 2016, 15:28, вопрос №1481484, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовывать счет по одному и тому же ИП дважды?
Добрый день! Судебными приставами было вынесено два исполнительных делопроизводства на арест банковского счёта. Следом за ними были вынесены еще два исполнительных дело производства о снятии ареста с карты. В банке, с дельтой в 2-3 дня то снимают арест, то опять его накладывают, объясняя это тем, что судебный пристав высылает им повторные письма с ИП то с об аресте, то о его отмене. Номера ИП об аресте и о его снятии одинаковые. Вопрос в том, могут ли судебные приставы арестовывать счет по одному и тому же ИП или это ошибка банка?
20 июня 2016, 09:57, вопрос №1289533, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как отменить два решения суда по одному и тому же объекту противоречащие друг другу?
По одному и тому же объекту недвижимости приняты два решения суда от разных истцов. Каждое из них не может быть исполнено пока не отменено одно из них, т.к. они противоречат друг другу. Каким образом они могут быть отменены оба? Могут ли быть переданы на новое рассмотрение? Где искать нормы для решения этих проблем? Есть ли варианты в процессуальном кодексе для такой ситуации?
22 марта 2014, 02:50, вопрос №403493, Наталия Ительсон, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017