8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда о передаче права управления автомобилем?

Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация,летом в августе 2016 года я ввез на территорию РФ свой автомобиль и оформил декларацию на временный ввоз,10 января утром было холодно,я с отцом спустился завести автомобиль и уехать по делам,но автомобиль не завелся и мне пришлось оставить автомобиль и уехать на такси за помощью к другу,я забыл взять ключи и телефон,в мое отсутствие отец с помощью соседей завел автомобиль и поехал за мной и сразу же за поворотом его остановили сотрудники гибдд и отвезли в таможню. мне предьявили обвинение в передачи руля суд вынес штраф в размере 2000 рублей и мне в таможне сказали что на границе у меня потребуют продекларировать автомобиль,сумма огромная почти 400 тысяч,насколько это законно ведь я не передавал сам лично автомобиль для управления и я хочу обжаловать это решение суда,хочу попросить у вас помощи как мне поступить? ведь отец без моего разрешения поехал, а теперь за это мне предьявляют обвинение выпуск в свободное обращение автомобиля

Показать полностью
, Zaur, г. Тюмень
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Действия сотрудников таможни вполне обоснованны. Что касается передачи авто в управление другому лицу, то в данном случае к Вам не было бы претензий лишь в одном случае — если бы автомобиль оказался в угоне (с соответствующей справкой гибдд). В остальном можно констатировать что дали возможность управлять машиной другому лицу Вы сами (оставив ключи, передав управление в салоне автомобиля и т.д.). Временный ввоз — это льготная процедура (без уплаты таможенных пошлин) которая предполагает жесткий контроль за ее соблюдением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 20.02.2017