8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать бабушку из психоневрологического интерната?

Какие трудности могут возникнуть, если мы решили забрать бабушку из психоневрологического интерната? Не дееспособной она еще не признана.

, Наталья, г. Иваново
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Раз бабушка не лишена дееспособности то никаких трудностей возникнуть не должно

Бабушка должна обратиться к начальнику интерната о выписке

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново

Дело в том,что она на стадии,чтобы ее признали не дееспособной. Наша бабушка лежала в психоневрологическом диспансере,где нам посоветовали отдать ее в интернат. Оформив ее туда мы узнали,что лишая ее дееспособности,сотрудники интерната становятся ее опекунами и имеют право распоряжаться ее имуществом. Нам крайне это не нравится и мы опасаемся,что ее просто не отдадут.

Дело в том, что она на стадии, чтобы ее признали не дееспособной. Наша бабушка лежала в психоневрологическом диспансере, где нам посоветовали отдать ее в интернат. Оформив ее туда мы узнали, что лишая ее дееспособности, сотрудники интерната становятся ее опекунами и имеют право распоряжаться ее имуществом. Нам крайне это не нравится и мы опасаемся, что ее просто не отдадут.
Наталья

Дееспособности может лишить только суд. До того момента пока она не лишена дееспособности, может сама решать где ей находится. Насильно удерживать против воли человека не имеют права даже если он нуждается в мед. помощи. Так что она должна подать заявление о выписке, а вы проконтролируйте чтобы там все нормально прошло. А если как вы говорите не отдадут, то можно писать жалобу в прокуратуру и обращаться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки осталась квартира и какие-то деньги на сберегательном счете, если отец не будет подавать документы на наследство, могу ли я это сделать? Про завещание никто не знает, не знаем есть оно вообще или нет
, вопрос №4078127, Полина, г. Тольятти
Жилищное право
Квартира принадлежала дедушке и бабушке Оба завещали свою часть внуку Бабушка умерла Прошло 7 месяцев Внук в
Квартира принадлежала дедушке и бабушке Оба завещали свою часть внуку Бабушка умерла Прошло 7 месяцев Внук в наследство не вступил Будет ли автоматически вся квартира принадлежать дедушке Что нужно сделать для оформления наследства внуку
, вопрос №4077706, Елена, г. Москва
Все
здравствуйте что мне делать я живу с бабушкой с 8 месяцев щас
здравствуйте, что мне делать я живу с бабушкой с 8 месяцев щас мне будет 18лет моя мама отдала меня ей на воспитание мама переболела инцифолитом и не лечится пьет дерется с отцом папе дела нету до меня осталась только бабушка с которой я хочу жить но моя мама щас говорит по телефону мне угрозы что делать?
, вопрос №4077185, юлия, г. Магнитогорск
386 ₽
Получение образования
Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу, но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками
Здравствуйте меня зовут Татьяна ,у меня вот такая проблема . Дети плохо учатся ,да бывали прогулы из затого что просыпали. Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу,но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками. Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .
, вопрос №4077077, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте умер близкий родственник бабушка я являюсь ответственным
Здравствуйте, умер близкий родственник (бабушка), я являюсь ответственным за родственное захоронение, но нахожусь не в России и приехать нет возможности. В России похоронами занимается мой брат, тоже родственник первой линии, но администрация кладбища настаивает на том, что нужна нотариальная доверенность на него. Я могу оформить доверенность, но не знаю как правильно составить формулировку в перечислении пункутов, в которых указывается, в чем именно я человека уполномочиваю. Я хочу дать ему полные права на управление родственным захоронением, вплоть до переоформления паспорта захоронения на его имя.
, вопрос №4076935, Родион,
Дата обновления страницы 20.02.2017