Купил машину более 3-х лет назад по договору, хотел снять с учета, но сказали, что документы поддельные, какие документы нужны в суде?

купил машину более 3-х лет назад по договору и хотел снять с учета в гаи но там мне сказали что документы поддельные и направили в полицию там мне дали заключение и сказали что можно обратиться в суд через 3 года! какие нужны документы чтоб отнести в суд?

, Александр, г. Ковров
Намиг Ибрагимов
Юридическая компания "Инконсалт"

Здравствуйте,

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Следовательно, вы можете обратиться с иском в течение лет с момента инициирования правоохранительными органами проверки автомобиля.

В вашем случае необходимо обратиться с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретаталем.

Александр
Клиент, г. Ковров

это я понимаю! но какие нужны справки и документы чтоб завели судебное дело?

Необходимо в зависимости от возникших обстоятельств предоставить доказательства в пользу Вашей позиции. В первую очередь, что Вы на законных основаниях приобрели автомобиль и в отношении автомобиля отсутствовали сведения об ограничениях и розыске.