Какие льготы положены ветерану боевых действий для получения недвижимости или земельного участка?

Какие льготы положены ветерану боевых действий для получения недвижимости или земельного участка в Нижегородской области?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

В соответствии со ст. 16 ФЗ «О ветеранах» положено:

обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Вы должны одновременно соответствовать нескольким критериям, т.е. быть ветераном и состоять на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

А как встать на учёт? Куда нужно обратиться?

Подаете соответствующее заявление с пакетом документов в органы местного самоуправления, в территориальную управу, где вы проживаете, либо прописаны.