8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иные меры воздействия применяются к нарушителям трудовой дисциплины

Какие иные меры воздействия применяются к нарушителям трудовой дисциплины, которые могут быть предусмотрены коллективным договором и другими локальными нормативно-правовыми актами о труде??

19 февраля 2017, 14:07, Владимир, г. Хабаровск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Какие иные меры воздействия применяются к нарушителям трудовой дисциплины, которые могут быть предусмотрены коллективным договором и другими локальными нормативно-правовыми актами о труде??
Владимир

Здравствуйте

никакие иные меры кроме указанных в трудовом кодексе

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

19 февраля 2017, 14:09
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 ТК) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и !другие! дисциплинарные взыскания.

Какие "другие" дисциплинарные взыскания могут быть еще??

19 февраля 2017, 14:12
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— здравствуйте

помимо мер указанных в ТК РФ в разделе положение о премировании может быть пункт о лишении премиальных выплат за нарушение дисциплины..

19 февраля 2017, 14:11
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Например, «строгий выговор».

С уважением, Р. Хайдрих.

19 февраля 2017, 14:15
0
0
0
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Владимир,

это могут быть:

1) строгий выговор;

2) предупреждение о неполном соответствии занимаемой должности или выполняемой работе

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность

6) изъятие дипломов у капитанов и лиц командного состава рыбопромыслового флота Российской Федерации на срок до 3 лет с переводом с согласия работника на другую работу на тот же срок с учетом профессии (специальности) в соответствии с законодательством.

С уважением.

19 февраля 2017, 14:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В одном из разделов коллективного договора организации по бытовому обслуживанию населения были
В одном из разделов коллективного договора организации по бытовому обслуживанию населения были предусмотрены дополнительные меры поощрения, в том числе почетные звания: «кадровый работник», «мастер золотые руки», а также закреплены следующие меры воздействия за нарушение трудовой дисциплины: перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3 месяцев, уменьшение продолжительности ежегодного отпуска на число дней прогула, предоставление ежегодного (основного) отпуска в зимнее время. Оцените правомерность указанных положений коллективного договора
24 сентября 2020, 13:14, вопрос №2869344, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Оцените правомерность указанных положений коллективного договора
В одном из разделов коллективного договора организации по бытовому обслуживанию населения были предусмотрены дополнительные меры поощрения, в том числе почетные звания: «кадровый работник», «мастер золотые руки», а также закреплены следующие меры воздействия за нарушение трудовой дисциплины: перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3 месяцев, уменьшение продолжительности ежегодного отпуска на число дней прогула, предоставление ежегодного (основного) отпуска в зимнее время. Оцените правомерность указанных положений коллективного договора.
14 апреля 2020, 10:53, вопрос №2743130, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Законны ли такие условия правил внутреннего трудового распорядка?
В правилах внутреннего трудового распорядка предусмотрены следующие условия. «При наложении на работников дисциплинарных взыскании не связанных с увольнением (замечание, выговор), к ним могут быть применены следующие меры: -ежегодный отпуск переносится с летнего на зимнее время; -ежемесячная премия за безупречный труд не выплачивается; -во время проходимого в организации ежемесячного «Дня здоровья»(доп.выходного дня) нарушители трудовой дисциплины осуществляют дежурство в организации». законны ли такие условия правил внутреннего трудового распорядка?
08 апреля 2020, 12:53, вопрос №2736895, Сергей Вергизов, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Какие меры воздействия помогут вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия помогут вернуть (восстановить) трудовую книжку? Потерял работодатель. Говорит, что занимаются этим вопросом, но уже длительное время никаких результатов. Такое ощущение, что это просто отговорки и никто этим не занимается.
12 ноября 2019, 09:02, вопрос №2584832, Вика, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обжаловать увольнение, если работник нарушил трудовую дисциплину и ранее привлекался за мелкое хулиганство?
19 марта 2004 года слесарь Завода электроаппаратуры Жихарев был привлечен к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) за нецензурную брань и угрозы в адрес начальника цеха в присутствии других работников завода. 23 апреля 2004 года Жихарев за 2 часа до окончания рабочей смены покинул рабочее место. У нарушителя были взяты объяснения, и приказом директора завода от 25 апреля 2004 года Жихарев был уволен как нарушитель трудовой дисциплины по п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ – за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Есть ли основания для обжалования приказа об увольнении Жихарева? Ответ аргументировать положениями ТК РФ.
23 мая 2017, 20:24, вопрос №1645456, Виктор, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017