8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник полиции в сговоре с потерпевшей убедил меня признаться в поджоге, которого я не помню, что делать?

Здравствуйте! Меня обвинили в покушении на поджег. В первом допросе , еще в полиции и до того как мое дело отправили к следователю, опрашиваемый меня полицейский уверил меня что меня видели как я совершал преступление. После чего я решил написать явку с повинной т.к. виноват значит виноват( спросите а я что не помню этого, да не помню т.к. в день совершения преступления был в гостях и изрядно выпил.Проснулся уже дома. не помнив как вообще добрался. По этому поверив словам полицейского взял на себя вину). Во время суда выяснилось что меня на самом деле не кто не видел, а раннее я узнал что у потерпевшей есть связи с одним из полицейским , как раз из этого же отдела, ущерб 3000р покрытый в 5 ти кратном размере.Прошел суд , меня оправдали т.к. не было доказано что у меня был умысел уничтожить имущество. Но потерпевшую не устроил приговор и она подала жалобу. Теперь вопрос, выше сказанное пришлось изложить что бы суть была ясна. Есть вероятность что меня подставили т.к. с потерпевшей мы можно сказать враждуем. Если возобновиться суд стоит ли после моей явки с повинно говорить выше изложенное? т.к. полицейский обманным путем заверил меня что я совершил преступление, был в с говоре с потерпевшей.

Показать полностью
, Павел, г. Воркута
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
с потерпевшей мы можно сказать враждуем
Павел

С потерпевшей вы можете враждовать. Это лишь доказывает наличие мотива. Кроме вас у нее могут быть и другие неприятели. Это обстоятельство лишь косвенно свидетельствует и вашей виновности, но не доказывает ее.

полицейский обманным путем заверил меня что я совершил преступление
Павел

Об этом имеет смысл говорить, если вы сможете это доказать, также как и то, что полицейский

был в с говоре с потерпевшей
Павел

Заявлять можно обо всем. Это способ защиты. Не эффективный конечно и может обратиться не в вашу пользу. Новые заявления могут расценить как способ уйти от ответственности.

Вина устанавливается не только вашими признательными показаниями, но и другими доказательствами. Если вас оправдали вам стоит придерживаться этой же позиции. По жалобе потерпевшей стороны вы можете понять, что именно она пытается «отвоевать», на какие доказательства ссылается, какие ошибки суда указывает. Работайте со своим защитником.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Воркута

Спасибо за ответ, честно я не уверен в своем защитнике на все 100, т.к. город маленький , отдел полиции один , адвокат гос. все друг друга в этой сфере знают. Переживаю за человеческий фактор. Вот мне и требовалось мнение со стороны. Потерпевшая живет вместе с этим полицейским, это имеет место доказательства сговора?

Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017