Законно ли, что требуют оплату за детский сад, за период нахождения ребенка на лечении на домашнем режиме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 2 года ходим в детский сад и постоянно болеем, врач выписала справку и написала с 13.02 по 1.03 рекомендован домашний режим, в садике говорят что домашний режим не уважительная причина и будем платить за садик, законно ли это?

, Елена, г. Ейск
Юлия Елянюшкина
Юрист, г. Сызрань

Елена, данное требование законным назвать не могу, но, возможно, обязанность по оплате за дни пребывания на домашнем режиме предусмотрены договором с ДОУ (что вряд ли!). Как варианты 1)напишите заявление по семейным обстоятельствам на этот срок; или 2) попросите врача переделать справку.

Елена
Клиент, г. Ейск

Спасибо. У врача были она сказала чтоб мы шли жаловаться на садик в гороно.