Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правила регистрации в квартире с несколькими собственниками для одного из них?

Здравствуйте! Моя дочь - собственник 1/6 доли в квартире, ей 11 лет, может ли она прописаться (естественно с моей помощью) в данной квартире без согласия остальных собственников? Их соответственно еще 5: отец, дед, тетя, дядя и бабушка. С отцом дочери я в разводе.

19 февраля 2017, 13:36, Оксана, г. Томск
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист,

Добрый вечер!

Для регистрации по месту жительства на основании п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства и документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Последним документом как раз и будет свидетельство о государственной регистрации права.
При этом он как собственник доли в праве на квартиру имеет полное право без согласия остальных собственников сам прописаться в квартире, а также проживать в ней.

На основании вышеизложенного Ваша дочь может прописаться в данной квартире без согласия остальных собственников.

19 февраля 2017, 14:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
В квартире два собственника, один собственник, хочет переписать свою долю на второго собственника, какой порядок действий нужен и какие документы
В квартире два собственника, один собственник,хочет переписать свою долю на второго собственника,какой порядок действий нужен и какие документы
17 марта, 09:14, вопрос №3009748, дарья, г. Ангарск
1 ответ
Недвижимость
У нас 3 комнатная коммунальная квартира, 3 собственника, один собственник сдаёт свою комнату 13 метров семье из 3 человек (какие они имеют права? ) и как их можно выселить?
Доброго дня! У нас 3 комнатная коммунальная квартира, 3 собственника, один собственник сдаёт свою комнату 13 метров семье из 3 человек (какие они имеют права????) и как их можно выселить??
22 ноября 2020, 08:51, вопрос №2917243, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В квартире 2 собственника, один умер какими правами обладает оставшийся собственник?
В квартире 2 собственника, один умер, ему принадлежала половина квартиры. У умершего есть родственники (наследники) не прописанные в данной квартире. Однако они хотели бы проживать на территории умершего. Какие действия по Законодательству РФ должны быть произведены чтоб второй собственник мог спокойно проживать в этой квартире до рассмотрения наследственного дела после 6 месяцев? Какими правами обладает оставшийся собственник?
26 февраля 2020, 18:00, вопрос №113842, Алексей Гридневский,
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как поступить, когда в квартире несколько собственников с долями в виде комнат?
Здравствуйте. Хотим взять квартиру в ипотеку, нашли трехкомнатный вариант, но там два собственника и, если точнее, у женщины доля в две комнаты, у мужчины одна. Банк не совершает сделки на комнаты, по крайней мере наш. И агентство нам твердит, что объединить комнаты в объект совершенно невозможно, хотя мужчина отказался от доли в квартире в пользу женщины. Окей, нашли второй вариант, там та же песня и опять нам твердит агентство, что нам надо купить комнаты, а там потом сами. Делать-то что? Кто прав? Как поступить, когда в квартире несколько собственников с долями в виде комнат?
08 декабря 2019, 13:55, вопрос №2613707, Любовь, г. Фрязино
2 ответа
Все
Сли у квартиры несколько собственников, нужно ли письменное согласие всех для того, чтобы зарегистрировать знакомого на один-два года? Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/question/1141496
Добрый вечер! Если у квартиры несколько собственников, нужно ли письменное согласие всех для того, чтобы зарегистрировать знакомого на один-два года?
20 августа 2019, 18:57, вопрос №2479066, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017