8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине отказались выдать чек, ссылаясь на то, что они интернет-магазин, правомерно ли это?

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Существует в моем городе интернет магазин, который выкладывает фотографии своих товаров в одну из социальных сетей. Так же у них имеется магазин в одном из Деловых центров, туда можно придти, померить и посмотреть товар. После примерки, я захотела купить куртку, с меня взяли деньги, но чек не выдали. Я спросила, могу ли я получить чек, но мне ответили, что чеки они не выдают. И задали встречный вопрос, зачем он мне? Я ответила, что хочу взять куртку на примерку домой, а если что вернуть её обратно. Мне сказали, что возврата и обмена у них нет. Мол, берите вещи из дома и меряйте вместе с ними у нас в магазине. Насколько правомерны действия продавца? Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Калининград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
После примерки, я захотела купить куртку, с меня взяли деньги, но чек не выдали. Я спросила, могу ли я получить чек, но мне ответили, что чеки они не выдают. И задали встречный вопрос, зачем он мне?
Татьяна

Здравствуйте

очень странно — во первых это прямое нарушение закона о защите прав потребителей

во вторых не понятно что у них с налогами в этом случае — в любом случае вам как потребителю чек должны дать при покупках — может быть у них либо нет кассы (нарушение) либо вовсе не понятно как магазин оформлен

. Мне сказали, что возврата и обмена у них нет.
Татьяна

тоже самое- нарушение закона о защите прав потребителей

после подачи к ним претензии о том что не выдали чек можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.02.2017