8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена доплат, установленных дополнительным соглашением к трудовому договору, правомерна ли?

Здравствуйте, работаю в казенном образовательном учреждении, доп. соглашением к трудовому договору установлены стимулирующие выплаты к заработной плате. 16.02. получила уведомление от 01.02 об отмене этих доплат с 01.04. Правомерно ли это? Так же написано, что если я не подпишу то по п. 7 ст.77 ТК РФ со мной расторгнут договор! Заранее спасибо !! Можно ли просто взять и отменить??

, Ирина, г. Сургут
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Просто так безусловно никакие доплаты нельзя отменить.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

То есть идёт отсылка к ст. 74, а ст. 74 это:

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

то есть никак не связано с доплатами. По -мому мнению это просто пугалка про увольнение.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день тут еще нужно смотреть положение по оплате труда вашего учреждения ним оговаривают доплаты стимулирующего характера для сотрудников учреждения важно знать в него внесли изменения скорее всего выплату должны поменять в отношении многих работников? только после этого могут менять стимулирующие выплаты и в трудовых договорах — по трудовому кодексу срок уведомления за 2 месяца по тк рф — соблюден не ясен так же мотив изменения существенного условия по оплате труда какую выдвигают причину ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017