616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть платье?

Здравствуйте! Два дня назад купила платье. Придя домой, померив его с туфлями, его длинна оказалась слишком большой. Сегодня решила отнести это платье в магазин, но мне отказали, сославшись на какое-то Постановление Правительства РФ от 2011 года (номер к сожалению не запомнила), что это платье относится к трикотажным изделиям надлежащего качества и возврату не подлежит. Так ли это?

03 Августа 2013, 04:32, вопрос №154544 Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судя по всему, Вам намекнули на постановление Правительства РФ от 19.01.1998 №55, в котором, в частности, содержится перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации… В этот перечень, в частности, входят:

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Если Ваше платье входит в эту группу товаров (посмотрите внимательно ярлычки, там должно быть написано, что это за изделие), то формально продавцы вправе Вам отказать в возврате или обмене такого изделия надлежащего качества… В этом случае возвратить или обменять товар на законных основаниях не представляется возможным.

03 Августа 2013, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ!

05 Августа 2013, 08:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут