Сотрудник ГАИ при ДТП указал, что имеются прежние механические повреждения, как быть со страховой?

здравтвуйте,в справке о дтп сотрудник гаи написал "имеются предние мех повреждения" но какие именно были прежними не описал,что говорить в страховой и как она к этому отнесется

, Василий, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы пишете: "в справке о дтп сотрудник гаи написал «имеются предние мех повреждения» но какие именно были прежними не описал, что говорить в страховой и как она к этому отнесется"

Страховая компания (ее филиалы) прежде чем решить вопрос о страховом возмещении, требуют представить автомобиль для осмотра их экспертами. Если эксперты страховой установят, что при ДТП новых повреждений не было, значит, возмещения не будет. Они, как правило, в состоянии установить старые и новые повреждения. и возмещение будет в зависимости от результатов их осмотра.