Как выселить арендаторов из подвального помещения многоэтажного дома, куда обращаться?

Как выселить арендаторов из подвального помещения многоэтажного дома, которые доставляют нам сплошные неудобства? Мы живем на первом этаже, под нами располагается оборудование фирмы арендаторов (Интернет оборудование). Они под балконом разместили два кондиционера, которые работают круглосуточно. Их работа влияет на работу электроэнергии нашей квартиры (мигает свет). Недовольства вызывает также размещение кондиционеров, так при случае ремонта, они мешают подходу к балкону. Обращались в департамент городского хоз-ва. Они все решения проблем перевели на председателя ТСЖ. От него тоже нет толка. Подскажите, куда обратиться и что делать, чтобы наверняка помогли?

  • 006
    .jpg
, Евгения, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Обращались в департамент городского хоз-ва. Они все решения проблем перевели на председателя ТСЖ. От него тоже нет толка. Подскажите, куда обратиться и что делать, чтобы наверняка помогли?
Евгения

Евгения, добрый лень! Обратитесь с жалобой в Управление Роспотребнадзора, копию в районную прокуратуру, в части проведения замеров уровня шумов и т.д. А вообще вопрос использования общедомового имущества это компетенция

gizn.rk.gov.ru/

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

1). Кто является собственником подвального помещения, сданного в аренду?

2). Договор аренды заключён до февраля 2014 года или после?

Евгения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Собственником подвального помещения, сданного в аренду, является ТСЖ.

Насчет договора точно ничего не могу сказать, в связи с этим можете ли вы разобрать два возможных варианта, включающих в себя "до" и "после".