8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить арендаторов из подвального помещения многоэтажного дома, куда обращаться?

Как выселить арендаторов из подвального помещения многоэтажного дома, которые доставляют нам сплошные неудобства? Мы живем на первом этаже, под нами располагается оборудование фирмы арендаторов (Интернет оборудование). Они под балконом разместили два кондиционера, которые работают круглосуточно. Их работа влияет на работу электроэнергии нашей квартиры (мигает свет). Недовольства вызывает также размещение кондиционеров, так при случае ремонта, они мешают подходу к балкону. Обращались в департамент городского хоз-ва. Они все решения проблем перевели на председателя ТСЖ. От него тоже нет толка. Подскажите, куда обратиться и что делать, чтобы наверняка помогли?

Показать полностью
  • 006
    .jpg
, Евгения, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Обращались в департамент городского хоз-ва. Они все решения проблем перевели на председателя ТСЖ. От него тоже нет толка. Подскажите, куда обратиться и что делать, чтобы наверняка помогли?
Евгения

Евгения, добрый лень! Обратитесь с жалобой в Управление Роспотребнадзора, копию в районную прокуратуру, в части проведения замеров уровня шумов и т.д. А вообще вопрос использования общедомового имущества это компетенция

gizn.rk.gov.ru/

1
0
1
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

1). Кто является собственником подвального помещения, сданного в аренду?

2). Договор аренды заключён до февраля 2014 года или после?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Собственником подвального помещения, сданного в аренду, является ТСЖ.

Насчет договора точно ничего не могу сказать, в связи с этим можете ли вы разобрать два возможных варианта, включающих в себя "до" и "после".

Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017