Как и где узнать на кого выдан ордер на квартиру?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя ученица много лет находилась в детском доме, затем в училище. Квартиру много лет назад получила ее мать. Она была лишена родительских прав. В детском доме девочка находилась с 8 лет. Мать много лет назад умерла. В квартире жил старший брат- наркоман, который также умер два года назад. После окончания училища 3 года назад девушка вернулась жить в эту квартиру. Живет сейчас в ней одна. Документов на квартиру никаких не сохранилось. Она хочет квартиру приватизировать. Где она может восстановить документы на квартиру (в какие конкретно организации ей нужно обратиться) , какие документы для этого она должна туда предоставить? Кроме паспорта с пропиской в данной квартире, у нее ничего нет. Квитанции на жкх приходят на имя умершего брата и на ее имя. В управляющей компании она ничего не оформляла, на чье имя оформлены лицевые счета- не знает. Очень просим ответить, т.к. девочка много лет жила в детдоме и просто не знает, что ей делать. Спасибо.

, Марина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Где она может восстановить документы на квартиру (в какие конкретно организации ей нужно обратиться), какие документы для этого она должна туда предоставить? Кроме паспорта с пропиской в данной квартире, у нее ничего нет. Квитанции на жкх приходят на имя умершего брата и на ее имя. В управляющей компании она ничего не оформляла, на чье имя оформлены лицевые счета- не знает. Очень просим ответить, т.к. девочка много лет жила в детдоме и просто не знает, что ей делать.
Марина

Добрый день!

Вам нужно обратиться к наймодателю (как правило это местная администрация), там возможно имеется договор социального найма на прежнего нанимателя, поскольку гражданка зарегистрирована в этой квартире, то она может переоформить договор соцнайма, по которому она будет нанимателем и впоследствии может начать процедуру приватизации.